Важная информация

Горячая линия Ответы на срочные технические вопросы

Старый 09.07.2018, 21:22   #1
Digriz
Новый участник

По умолчанию Полоски на пульте

Добрый день! Случилась беда, сегодня на пульте появились две вертикальные полоски. Пульт не стукали. Вечером все было нормально, а утром появилисЬ Все, на замену? Или может глюк какой? Пульт tpd-283u 2015 года.

Последний раз редактировалось Digriz; 09.07.2018 в 21:41
Digriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 13:55   #2
Doenko
Поддержка

Здравствуйте. Нужна фотография обратной стороны пульта и серийный номер установки.
Doenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 19:28   #3
Digriz
Новый участник

Вопрос кажется решен, заказал новое стекло из Китая за 800 рублей, послольку пульт уже не гарантийный. Стекло в пульте, который был куплен в 15 году, производства 2011.04 Блин, где он валялся четыре года, и сегодня ему уже семь лет....

Последний раз редактировалось Digriz; 10.07.2018 в 20:29
Старый 17.08.2018, 21:26   #4
olivo
Новый участник

Расскажите потом, если сможете поменять экран, мне пришлось за невсебяшеые деньги покупать новый пульт
olivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 22:01   #5
Digriz
Новый участник

Цитата:
Сообщение от olivo Посмотреть сообщение
Расскажите потом, если сможете поменять экран, мне пришлось за невсебяшеые деньги покупать новый пульт
Добрый день! А Вы можете открыть старый пульт (четыре самореза на обратной стороне) и посмотреть что написано на обратной стороне экрана и сколько пинов на шлейфе? Пины можно увидеть с помощью увеличительного стекла на шлейфе, который подключается к плате (например на одном краю шлейфа цифра 1, на другом краю шлейфа 39)

А вообще пульты отвратного качества, пока делали отделку установка не работала, а гарантия шла. После включения на постоянку, когда гарантия закончилась, стали появляться по полоске с интервалом в неделю-две. Если бы знал, то включил бы, чтоб проявила себя во время отделочных работ, тогда может по гарантии поменяли бы, хотя как правило признали бы не гарантийным, поскольку говорят что ударили пульт и подьте на фик.
Да, новый пульт дороговато стоит. Компании бы стоило подумать, чтоб при покупке нового в замен бракованного хоть скидку делать и не жлобствовать. В регионах с обслуживанием вообще беда. Установка не плохая, но больше не покупаем их.
Старый 17.08.2018, 23:13   #6
olivo
Новый участник

На досуге может и вскрою, тогда напишу.
У меня похожая история, полоски появились после года эксплуатации. Примерно через год после этого у меня вышло из строя примерно 50% экрана, уже сложно было различать цифры и я решил его поменять. Есть пульты в китае примерно по 90-110$ но бризарт утверждает что без некой их магической прошивке они не заработают.
Я сам пульт пару раз перепрошивал, это не сложно. Но черт его знает, там ещё Ось пульта имеется, вообщем я не рискнул брать китай. Спрашивал про замену экрана, но сервисники сказали что этим никогда не парились.
А так пульт капризный, якобы это первые партии с таким дефектом (это они мне признали) но заменить его без гарантии отказались. Ещё говорят что нельзя по нему постукивать ногтями и крепко прикручивать к стене.
olivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 03:50   #7
Digriz
Новый участник

Цитата:
Сообщение от olivo Посмотреть сообщение
На досуге может и вскрою, тогда напишу.
У меня похожая история, полоски появились после года эксплуатации. Примерно через год после этого у меня вышло из строя примерно 50% экрана, уже сложно было различать цифры и я решил его поменять. Есть пульты в китае примерно по 90-110$ но бризарт утверждает что без некой их магической прошивке они не заработают.
Я сам пульт пару раз перепрошивал, это не сложно. Но черт его знает, там ещё Ось пульта имеется, вообщем я не рискнул брать китай. Спрашивал про замену экрана, но сервисники сказали что этим никогда не парились.
А так пульт капризный, якобы это первые партии с таким дефектом (это они мне признали) но заменить его без гарантии отказались. Ещё говорят что нельзя по нему постукивать ногтями и крепко прикручивать к стене.
Утверждают, что не заработают - верно. У них ставится основная прошивка, а на нее уже идут перепрошивки. Так вот без основной, перепрошивка не поставится. Поэтому мы и решили отказаться от этого оборудования. Стремно как то. Получается, ты купил уже прошивку с дефектным пультом, и должен покупать еще раз с новым. Так бы можно было купить Китай, перепрошить и поставить, а приходится покупать по неприличной цене у "Бризарта". Не в Москве - с этим проблема. Представьте, если что-то сломалось, даже к примеру пульт, в ресторанчике. Все, занавес. Если бы политика была другая, покупали бы оборудование и дальше.
Сервисники признались, но отказались - это как всегда Отфутболить, сказав что стукнули. А признать и поменять, тем самым подтвердить надежность фирмы - это фик вам. Я прекрасно знаю как обращаться с такого рода приборами, поэтому устанавливали правильно.
Похоже, что в первых пультах стояли кривые экраны китайского производителя Tianma, поэтому я и попросил посмотреть что написано на обратной стороне. Там надпись должна начинаться TM028........ если все так, то как у меня. Если другие цифры, но пинов столько же, значит аналоги стоят. То есть материнка одна, а экраны ставят от разных производителей. Я с китайцем списывался, где экраны делают, они могут сделать и выслать даже на пробу 1 штуку под конкретные параметры Китайцы однако, мать их.

Последний раз редактировалось Digriz; 18.08.2018 в 12:40
Старый 18.08.2018, 12:34   #8
Digriz
Новый участник

Может кто-нибудь из поддержки откроет пульт и напишет какие там сейчас ставят экраны. А мы вычислим можно ли их взаимозаменить со старыми пультами, чтоб народ не кидать, а решать проблему малой кровью, точнее ценой.
olivo, надеюсь и на Вас, для полноты картины. Скинете номер экрана из старого пульта
Старый 20.08.2018, 14:33   #9
Doenko
Поддержка

Здравствуйте.
По вопросу покупки пультов на постгарантийные установки руководство компании приняло стратегическое решение. Пожалуйста свяжитесь со своим менеджером в дилерском отделе.
Doenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 17:56   #10
Пользователь
Новый участник

Добрый день! Скажите а как восстановить прошивку после ремонта пульта? После ремонта голый пульт, пульт покупался у Бризарта. Можно как то установить основную прошивку?
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:57   #11
Михаил
Administrator

Цитата:
Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите а как восстановить прошивку после ремонта пульта? После ремонта голый пульт, пульт покупался у Бризарта. Можно как то установить основную прошивку?
Ответил на этот же Ваш вопрос в другой теме http://forum.breezart.ru/showthread.php?t=621&page=5
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:58   #12
andryp
Новый участник

Вот точно такая же проблема, количество полосок растет не по дням, а по часам... Пульт покупал в начале 2016 года, нашел только коробку от пульта. Скрин пульта и серийника с коробки прилагаю. Напишите дальнейшие мои действия, что делать дальше?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2370.jpg
Просмотров: 58
Размер:	55.0 Кб
ID:	486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2371.jpg
Просмотров: 58
Размер:	31.9 Кб
ID:	487  
andryp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:27   #13
Digriz
Новый участник

Цитата:
Сообщение от andryp Посмотреть сообщение
Вот точно такая же проблема, количество полосок растет не по дням, а по часам... Пульт покупал в начале 2016 года, нашел только коробку от пульта. Скрин пульта и серийника с коробки прилагаю. Напишите дальнейшие мои действия, что делать дальше?
Пульт в мусорку и в бризарт за новым TPD 283U-H. Хотя нет, в мусорку рано, с собой пульт взять и показать им, чтоб скидку сделали на новый. Эти пульты - один брак. Пульт не гарантийный?
Старый 23.10.2018, 17:29   #14
andryp
Новый участник

Цитата:
Сообщение от Digriz Посмотреть сообщение
Пульт в мусорку и в бризарт за новым TPD 283U-H. Хотя нет, в мусорку рано, с собой пульт взять и показать им, чтоб скидку сделали на новый. Эти пульты - один брак. Пульт не гарантийный?
Так я не знаю сроки гарантии по этому пульту, покупал у официального поставщика. Ну вообще странно деньги платить за то, что признали браком.
Старый 23.10.2018, 20:37   #15
Digriz
Новый участник

Цитата:
Сообщение от andryp Посмотреть сообщение
Так я не знаю сроки гарантии по этому пульту, покупал у официального поставщика. Ну вообще странно деньги платить за то, что признали браком.
Браком вообще-то потребители признали, поскольку есть партии, которые полосят почти сразу. Дистрибьютер тайваньской фирмы IPC2U браком не признает и валит на небрежную установку и что угодно. Сейчас TPD283U не выпускают и не продают, вместо них поставляют TPD283U-H, которые, как уверяют в IPC2U работают хорошо. В них совсем иная элементная база. Если Вы из Москвы, возьмите старый пульт и в Бризарт, покажете им, они сделают хорошую скидку на новый, поскольку вошли в положение потребителей.
Когда поедете в Бризарт, спишите на всякий случай серийник установки, может понадобится для прошивки.
Старый 04.11.2018, 16:39   #16
andryp
Новый участник

Может мой пульт на гарантии? Кто подскажет срок гарантии пульта при покупке у дилера?
Ответ