Важная информация

Оборудование Breezart Обсуждаем оборудование Breezart, его недостатки, а также пожелания и «хотелки»

Старый 05.02.2016, 13:27   #21
dinosaur
Участник

Вот и пытаюсь...
dinosaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:29   #22
gemini
Команда Breezart

Цитата:
Сообщение от dinosaur Посмотреть сообщение
Добрый день,

а наличие горизонтальной поквартирной двухтрубной разводки отопления навевает мысль использовать ПУ с водным калорифером (550 aqua) через теплообменник вода/вода (вопросы законности оставим за рамками данной темы, техническая возможность корректного подключения подтверждена проектировщиком системы отопления дома).
Уже этот вариант может не сростись. Теплоноситель в отоплении имеет низкую температуру.Ну образно до 55гр.Выше уже можно просто получить ожег от металлического радиатора.Для 550 аквы эта температура -ничто.Нагреватель там в обрез из за габаритов.Он вытянет допустим 500м3 только при воде 90-70.при заявленных -40гр ну не знаю...
gemini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:31   #23
gemini
Команда Breezart

Цитата:
Сообщение от Chell Посмотреть сообщение
Извечный вопрос, что было раньше, яйцо или курица? Так и здесь, какое событие наступит ранее.
могу огорчит-раньше появилось яйцо.Динозавра,от которого произошла курица.А динозавры появились из рыбъйх яиц-икры.)))
Старый 05.02.2016, 13:37   #24
Chell
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
...Теплоноситель в отоплении имеет низкую температуру.Ну образно до 55гр.Выше уже можно просто получить ожег от металлического радиатора.Для 550 аквы эта температура -ничто.Нагреватель там в обрез из за габаритов.Он вытянет допустим 500м3 только при воде 90-70.при заявленных -40гр ну не знаю...
Уже пытались это объяснить dinosaurу на Мастерсити, как видно бесполезно.
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:42   #25
dinosaur
Участник

Цитата:
Уже этот вариант может не сростись. Теплоноситель в отоплении имеет низкую температуру.Ну образно до 55гр.Выше уже можно просто получить ожег от металлического радиатора.Для 550 аквы эта температура -ничто.Нагреватель там в обрез из за габаритов.Он вытянет допустим 500м3 только при воде 90-70.при заявленных -40гр ну не знаю...
Температура на входе в квартиру - 85 градусов (замерял) чтобы не получить ожег, на каждом радиаторе стоит термовентиль для ограничения потока (и температуры). Учитывая что система VAV, в режиме максимальной производительности ПУ будет работать очень редко (я на это рассчитываю). Так что не все так плохо.
Старый 05.02.2016, 13:44   #26
dinosaur
Участник

Цитата:
могу огорчит-раньше появилось яйцо.Динозавра,от которого произошла курица.А динозавры появились из рыбъйх яиц-икры.)))
Я не оставляю надежны что динозавры произошли от инопланетян, прилетевших на землю.
Старый 05.02.2016, 13:45   #27
gemini
Команда Breezart

--------Спасибо, подумаю также над этим вариантом. В принципе можно попросить просто не монтировать калорифер и смесительный узел в ПУ, а упаковать их отдельно. Дома уже собрать систему на коленке и послушать, исходя из этого определиться где что будет установлено и врезать куда надо калорифер (с этой работой я вполне справлюсь).--------
А вас работающий на кухне холодильник не смущает?Висящая там приточка за потолком будет где то так ощущаться.У меня в коридоре за подшивным потолком на расстоянии 5 метров с открытой дверью в спальню на половине производительности не напрягает нисколько.Ну там правда электрическая,но суть это не меняет.Тут как указывали ниже гораздо важнее разводка.На сколько я в курсе пластик максимум ф150 распространен.я делал разводку 160 металлом и из распределительной камеры в три конца ф125 металл.Если бы я не поставил гибкие глушители на концах,то я бы все прекрасно слышал бы из внутренней жизни приточки.При этом наружная тепло -шумоизоляция нисколько не улучшит шум из решетки.Все будет доставлено в целости и сохранности в ваши и мухины уши.
Старый 05.02.2016, 13:48   #28
gemini
Команда Breezart

Цитата:
Температура на входе в квартиру - 85 градусов (замерял) чтобы не получить ожег, на каждом радиаторе стоит термовентиль для ограничения потока (и температуры).
Нутадаэтобонус))

Цитата:
Я не оставляю надежны что динозавры произошли от инопланетян
По ходу они высадились с той стороны земного шара...
Старый 05.02.2016, 13:57   #29
dinosaur
Участник

Цитата:
А вас работающий на кухне холодильник не смущает?Висящая там приточка за потолком будет где то так ощущаться.
Холодильник действительно не напрягает, но он у меня встроенный в шкаф и сверхтихий - уровень шума до 36 Дб (его не слышно на диване в метре). А у 550 Aqua уровень шума заявлен 49-64 дб, а это уже несколько другое кино.

Цитата:
У меня в коридоре за подшивным потолком на расстоянии 5 метров с открытой дверью в спальню на половине производительности не напрягает нисколько.
Возможно, имея возможность послушать установку в работе, я бы перестал маяться дурью, но в наших Палестинах негде.

Цитата:
На сколько я в курсе пластик максимум ф150 распространен.я делал разводку 160 металлом и из распределительной камеры в три конца ф125 металл.
Вентс до 200 мм круглые делает, думаю другие производители тоже (честно я пока не озадачивался данным вопросом). У меня получается до камеры 160 труба, от камеры 125 труба. А какое преимущество металла перед пластиком?

Цитата:
Если бы я не поставил гибкие глушители на концах,то я бы все прекрасно слышал бы из внутренней жизни приточки.
Что это такое - просто кусок гибкого воздуховода или специализированное решение?

Цитата:
При этом наружная тепло -шумоизоляция нисколько не улучшит шум из решетки.Все будет доставлено в целости и сохранности в ваши и мухины уши.
Слышал про некие "глушители", что их нужно поставить пару метров для предотвращения распространения шума по воздуховодам. Но, повторюсь, пока не добрался до этого момента.
Старый 05.02.2016, 13:58   #30
dinosaur
Участник

Цитата:
Нутадаэтобонус))
Вот поэтому мой внутренний еврей (а каждый русский - немного еврей) требует модель с водным калорифером
Старый 05.02.2016, 14:40   #31
gemini
Команда Breezart

Цитата:
Возможно, имея возможность послушать установку в работе, я бы перестал маяться дурью, но в наших Палестинах негде.
мы не "агрессоры" ,"поработить" всю территорию России не стараемся )

Цитата:
А какое преимущество металла перед пластиком?
ну статика и считается что аэроионы "дохнут " на пластике,хотя все фильтры та же пластмасса,так что все это хрень в итоге.имху

Цитата:
Что это такое - просто кусок гибкого воздуховода или специализированное решение?
Ну та же "икра" только вид сбоку ))
Старый 05.02.2016, 14:44   #32
Breezart service 1
Поддержка

Цитата:
Специально спросил в дилерском отделе ... в Хабаровск 550 не отсылали... Ближайшие дилеры в Благовещенске )))
Breezart service 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:49   #33
dinosaur
Участник

Цитата:
Сообщение от Doenko Посмотреть сообщение
Специально спросил в дилерском отделе ... в Хабаровск 550 не отсылали... Ближайшие дилеры в Благовещенске )))
Видимо я буду первый... пускать к себе экскурсии за деньги )))
Старый 05.02.2016, 15:25   #34
gemini
Команда Breezart

Цитата:
Видимо я буду первый... пускать к себе экскурсии за деньги...Вот поэтому мой внутренний еврей (а каждый русский - немного еврей) )))
неее батенька вы не унутренний еврей таки )))
Старый 05.02.2016, 15:45   #35
dinosaur
Участник

Цитата:
неее батенька вы не унутренний еврей таки )))
А из моего окна - ЕАО видна Видимо влияет )))
Старый 05.02.2016, 16:24   #36
gemini
Команда Breezart

да это одно название )))
Старый 09.02.2016, 09:36   #37
dinosaur
Участник

Господа Бризартовцы, прошу все же ответить на вопрос заданный в первом сообщении - можно ли модифицировать ПО под мои нужны а также перенос калорифера в корпус фильтра.
Старый 09.02.2016, 15:00   #38
Step
Автоматика

С позиции автоматики доработки несложные и их можно реализовать.
Однако в боевом режиме Вам нужно испытать всё на месте. Также боюсь как бы не всплыли подводные камни и не пришлось сильно усложнять алгоритм.
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:33   #39
dinosaur
Участник

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
С позиции автоматики доработки несложные и их можно реализовать.
Однако в боевом режиме Вам нужно испытать всё на месте. Также боюсь как бы не всплыли подводные камни и не пришлось сильно усложнять алгоритм.
Я каким то образом смогу внести правки на месте (аппаратно подключить контроллер к ПК и имеется ли какой то интерфейс для изменения параметров)?
Старый 09.02.2016, 16:28   #40
Step
Автоматика

Да, Вам обязательно нужно будет иметь адаптер BSA-02. Т.к. возможны корректировки алгоритма по-месту.
Step вне форума   Ответить с цитированием
Ответ