Важная информация

Оборудование Breezart Обсуждаем оборудование Breezart, его недостатки, а также пожелания и «хотелки»

Старый 17.03.2018, 18:44   #1
Surge
Новый участник

По умолчанию 450/900 Lux Re + управление ККБ Mitsubishi

Добрый день

Мучаюсь уже месяц. Дом стоит, надо делать инженерию, не могу определиться с вентиляцией. Для идеала ПВУ с энтальпийным рекуператором не хватает управления ККБ на охлаждение/нагрев. Можно ли как-то к 450/900 Lux Re подключить канальный испаритель с ККБ Mitsubishi?

Edit: я понимаю что надо контроллер, вопрос в том чтобы целевую температуру устанавливать через приложение breezart, а не строить отдельную систему задания температуры приточного воздуха после испарителя работающего с ккб.

Последний раз редактировалось Surge; 17.03.2018 в 19:20
Surge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 16:37   #2
gemini
Команда Breezart

Здравствуйт.Контроллер Бризарт позволяет подключать ККБ Митсубиси,но только на холод,если речь идет о тепловом насосе типа Зубадан ,то тут вопрос что делать когда он уходит в оттайку.В этот момент приток будет гнать холодный воздух,его придется догреватьи при этом это будет происходить в системе внезапно.А нагреватель как бы не готов это сделать.
gemini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 18:18   #3
Surge
Новый участник

Огромное спасибо за ответ.

Ну если можно подцепить охлаждение, то это уже полдела сделано...
логика по работе при нагретые могла бы быть такой: до -10 работает канальный электрический, а с -10 и выше - тепловой насос. Но это из области фантастики.
То есть правильно ли я понял, что к 900 lux re можно подключить pac-if12b-e, он будет в автомате регулировать производительность инвертора, а ПВУ сама будет выбирать режим нагрев/вентиляция/охлаждение на основании целевой температуры установленной на ПВУ и включать ккб если поток выше предельного минимума?
Старый 19.03.2018, 19:15   #4
gemini
Команда Breezart

тут нужно по идее нужно поколдовать с алгоритмом работы.
На счет какой контроллер подключать нужно по изучать,я производственник и как бы больше заточен на железо,чем на совмещение разных систем.
то что сама ПВУ будет держать желаемую температуру управляя либо нагревом либо охлаждением это по факту так и есть.
gemini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 19:20   #5
Surge
Новый участник

Ок, спасибо, тогда выгружаю задачу проектировщикам и инсталяторам. Спасибо!
Ответ