Важная информация

Горячая линия Ответы на срочные технические вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 14:20   #21
Chell
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
Ну судя по переписке вам продали фильтр панельный общеупотребительного качества,такие делают все филтрокомпании.Я специально заказываю на производство с увеличенным количеством гофр на алюминиевой просечной сетке,раньше были даже без сетки с односторонним каландрирование,но потом перестали это материал производить.По сабжу,он конечно работает какое то время но быстро забивается так как пылеемкость его не высокая.
Что за материал G4 из поликоттона PLEAT24x2? судя по названию это чтото их области тканей не фильтровальных,может плисе-гофре? Ссыль кинте посмотрю.
У штатного фильтра есть приклейка по периметру,если просто вкладывать гофры может быть прорыв пыли мимо с отгибом ткани.Тогда мухи будут пролетать не сбавляя скорости...
ОК. http://ventplus.ru/ru/filtermaterialsonmetalnet/
Характеристики материала: 3400 м3/час на 18 гофр (высота гофры 45мм, ширина 0,6м - примерно 0,96м2 материала).
Начальное сопротивление 70 Па
Конечное сопротивление 250 Па
При изготовлении фильтра требуется использовать Клей - типа 88А для преклеивания гофр к металлическому профилю (по периметру).
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:03   #22
Andrey
Новый участник

Цитата:
Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
Ну судя по переписке вам продали фильтр панельный общеупотребительного качества,такие делают все филтрокомпании.Я специально заказываю на производство с увеличенным количеством гофр на алюминиевой просечной сетке,раньше были даже без сетки с односторонним каландрирование,но потом перестали это материал производить.По сабжу,он конечно работает какое то время но быстро забивается так как пылеемкость его не высокая.
Вам хорошо - вы себе на производство заказываете А я обычный ваш потребитель - купил в рекомендованной конторе rfclimat.ru
Менеджера не знаю, заказал вчера два фильтра с доставкой - вчера же привезли, не думаю что у них поток заказов на фильтры каждый день.

У меня нет цели сэкономить, не хочется заниматься самостоятельными поделками, но к сожалению, похоже, выбора нет. Я просто позвонил и попросил фильтр, и вот продали то, что продали. У меня вообще не было претензий к приточке - отличная машина, работает без проблем. Пока не столкнулся с этой вот эпопеей по замене фильтров.
Ребята, вы конечно молодцы - систему развиваете, пожелания по автоматизации собираете и внедряете, но базовый функционал все-таки не стоит забывать.
Я понимаю, что мне продали полное Г и это работать не будет. Что он есть, что его нет, фильтр этот. И что дальше делать, кроме как "клеить" фильтр самому, у меня идей нет. Дикость какая-то, честное слово......
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 22:25   #23
Andrey
Новый участник

Обещанные картинки фильтра.
С контровым освещением видно, где у него дырки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0049.jpg
Просмотров: 746
Размер:	65.0 Кб
ID:	180
Название: IMG_0050.jpg
Просмотров: 686
Размер:	76.9 Кб
ID:	181
Название: IMG_0051.jpg
Просмотров: 735
Размер:	91.2 Кб
ID:	182
Название: IMG_0052.jpg
Просмотров: 720
Размер:	85.6 Кб
ID:	183

Фильтрующий материал прикреплен к каркасу на скрепках.
Старый 21.11.2014, 18:01   #24
anti_static
Новый участник

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Обещанные картинки фильтра.
С контровым освещением видно, где у него дырки.

Фильтрующий материал прикреплен к каркасу на скрепках.
Доброго времени суток!
Чем закончилась история? Сам прикидываю где купить фильтр на 550, не хочется наступать на Ваши грабли.
anti_static вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:15   #25
Andrey
Новый участник

Да вот как видите, ничем не окончилась, к сожалению.
Фотографии этого позора висят, представители производителя молчат, где купить нормальный фильтр я так и не знаю.

Сейчас выбираю установку для дома на 1000 кубов c водяным калорифером, хотел Близарт конечно, но как-то вот серьезно задумался - посмотрю другие варианты теперь.
Старый 21.11.2014, 19:27   #26
Chell
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
...хотел Близарт...задумался - посмотрю другие варианты теперь.
Напрасно, люди в Бризарт и их партнёры все адекватные и их установки отвечают всем критериям наших запросов, ну бывает, подумаешь фильтр не той системы... издержки производства, нужно быть по настойчивей и виновные будут наказаны. Насчёт других вариантов, ну не знаю, дело ваше... Автоматика, применяемая в Бризарт на высоте, да и при желании, может быть задействована для других целей, у меня, например, дополнительно газовым котлом Бакси рулит, увлажнителем, в погребе поддерживает +4 гр., есть и другие задумки, чёж не использовать коль есть возможность.
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:47   #27
Andrey
Новый участник

Цитата:
Сообщение от Chell Посмотреть сообщение
Напрасно, люди в Бризарт и их партнёры все адекватные и их установки отвечают всем критериям наших запросов, ну бывает, подумаешь фильтр не той системы... издержки производства, нужно быть по настойчивей и виновные будут наказаны.
я ж не хочу ничьей крови, я просто хочу себе фильтр купить наконец нормальный но никто мне не может помочь. Совсем никто
Посмотрите эту ветку.
Я купил уже один (в рекомендованном месте) - он оказался полной фигней. Ну ок, ладно. Других мест мне не советуют.

Установки конечно прекрасные, автоматика супер, но фильтрами непонятно как быть. Единственный вариант - самому клеить?
Старый 24.11.2014, 10:08   #28
Step
Автоматика

Я навел справки.
Эта тема получила резонанс в своё время. Как я понял на данный момент у дилеров в продаже точно такие же фильтры как и на производстве для новых установок.
Так что можете заказывать.
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:43   #29
Andrey
Новый участник

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Так что можете заказывать.
Ура! Здорово!
У кого заказать можно?
Старый 24.11.2014, 11:22   #30
Step
Автоматика

Ну вот здесь точно теперь нормальные www.rfclimat.ru
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:00   #31
anti_static
Новый участник

Заказал пару с доставкой в среду.
Отпишусь по результату.
Старый 25.11.2014, 02:38   #32
gemini
Команда Breezart

Тема приобрела нездоровый оттенок.
Наш поставщик испытывает определенные трудности в течении 2 месяцев в поставкой запчастей к гофрировальному оборудованию,ну такая у нас таможня и соответственно засыпал сроки поставки фильтров.
фильтры других производителе соответствующих габаритов и класса фильтрации так же могут использоваться в установке,но у них будет меньший ресурс,так как своим произволом в конструкцию приточной установки был заложен фильтр с бОльшим количеством фильтрующего материала и более тщательным уплотнение по периметру.
Чтоб погасить спрос менеджеры закупали фильтры другого поставщика,такое качество поверьте предлагается всем покупателям.Фильтры не бракованные,просто требования у нас завышенные ,а удовлетворить не каждый поставщик может.
Через пол года когда придет срок заменить фильтр на новый и в этот момент задайте вопрос менеджеру,соответствуют ли продаваемые фильтры тем что ставит производство.
В конце концов это расходный материал.
Считаю тему исчерпанной.

Последний раз редактировалось gemini; 25.11.2014 в 02:57
gemini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:22   #33
anti_static
Новый участник

Привезли. Качество ОК:
Ответ

Метки
фильтр