Важная информация

Горячая линия Ответы на срочные технические вопросы

Старый 13.04.2013, 16:05   #1
sadvin
Новый участник

По умолчанию Breeezart 500 Lux - управление "сухим контактом"

Здравствуйте. Имею 2 установки Breezeart 500/3,6/1 с/н 141210004699 141210004700. Возникла необходимость подключить их к системе "Умный дом". Наиболее удобным для меня было бы использование "сухого контакта" ибо он имеется в "УД" для каждой установки. Подскажите как активировать эту функцию, пока все работает как "пожарный контакт".
sadvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:36   #2
Step
Автоматика

Здравствуйте. Это можно сделать только с компьютера. Требуется адаптер BSA-01 - обратитесь в компанию, которая Вам поставляла оборудование.
А вообще "Умный дом" и "сухой контакт". Фи.... Почему бы не использовать подключение по Modbus и иметь полноценный контроль над установками.
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:38   #3
sadvin
Новый участник

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
иметь полноценный контроль над установками.
... Это конечно не плохо, но он МНЕ не нужен. Установки хорошо справляются с заранее заданными пультом параметрами скорости и температуры. Нужны только включения и выключения по обстановке в доме, а обстановку знает "УД".
"Это можно сделать только с компьютера." , но в паспорте указано "Режим внешнего (дистанционного) управления может быть активирован
при монтаже установки и позволяет включать/выключать
установку внешним устройством с помощью “сухого контакта”.
ПОТОМ мне кажется неразумно держать 24 часа компьютер, да еще и думать как его (ПК) в свою очередь сопрягать с "УД".
Еще раз повторю свой вопрос "как мне активировать функцию управления установкой через "сухой контакт"
Старый 15.04.2013, 15:46   #4
Step
Автоматика

Перечитайте пост №2. Абзац 1
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:33   #5
gemini
Команда Breezart

Цитата:
=sadvin;1064"Это можно сделать только с компьютера." , но в паспорте указано "Режим внешнего (дистанционного) управления может быть активирован
при монтаже установки и позволяет включать/выключать
установку внешним устройством с помощью “сухого контакта”.
Еще раз повторю свой вопрос "как мне активировать функцию управления установкой через "сухой контакт"
В паспорте так же указано ,что монтаж осуществляется компетентной организацией и подразумевается что адаптер с утилитой для настроек и диагностики у них есть по определению.
По этому при монтаже могут активировать режим ДУ(их несколько вариантов)или все это нужно делать при заказе,тогда ее сконфигурируют на производстве.Сейчас это можно сделать или купив адаптер,или взяв его напрокат на производстве под залог или вызвать сервис.
gemini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:01   #6
sadvin
Новый участник

Получил BSA-01, его сразу приняла BSU - 5 мин настройки и нужный мне флаг "Дист.упр" был установлен. Как говориться "сбылась мечта идиота".
Теперь "УД" включает и выключает установку по своему "умному" усмотрению, но также оставил возможность управлять с пульта (в том числе менять скорость и температуру". Двойное управление работает по функции "ИЛИ" т.е. включенную от "УД" установку с пульта выключить нельзя и наоборот. В принципе наверно правильно, но немного напрягает отсутствие реакции на пульте при нажатии кнопки "ВКЛ-ВЫКЛ". Например если нажать ее 2 раза то установка выключиться по контакту "УД", а если 3 раза то продолжит работу и после выключения от "УД". Нужна индикация на пульте иначе нужно в башке контролировать свои нажатия, а это на таких кнопках нетривиальная задача.
Благодарю тех. поддержку за быстрые ответы.
Старый 24.04.2013, 12:13   #7
gemini
Команда Breezart

Да...все усложняется к сожелению,но рад что вопрос снят в кратчайшие сроки.По поводу индикации нажатий попробуем разобраться с автоматчиками.
Старый 25.04.2013, 13:35   #8
sadvin
Новый участник

Уж извините, может не совсем в тему...
Какая версия прошивки контроллера сейчас актуальна? У меня на одной версия 3,5 , на других версия 3,7 . Есть ли необходимость в перепрошивки контроллера?
Старый 25.04.2013, 13:41   #9
gemini
Команда Breezart

Можно оставить.Так как сейчас нет такого типа установок,а есть конфигурируемые 550люкс.Прошивки их несовместимы.
Ответ