Важная информация

Оборудование Breezart Обсуждаем оборудование Breezart, его недостатки, а также пожелания и «хотелки»

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 19:08   #81
gemini
Команда Breezart

1.ыы..Ну если вы сможете плашмя на стену повесить увлажнитель,то я готов как его конструктор в паре с вами идти получать нобелевку,думаю за антигравитатор ее дадут
2.можно если выполните пункт 1. тогда уже все будет можно))
3.можно
gemini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:11   #82
gemini
Команда Breezart

Цитата:
Сообщение от dinosaur Посмотреть сообщение
Я рассчитывал на естественное удаление воздуха через штатные каналы подпором... я опять не прав?
Я тоже рассчитывал..даже заложил под дверями щели в туалете и ванной по 1.5 см...я тоже думал...
Старый 10.02.2016, 19:11   #83
dinosaur
Участник

Цитата:
Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
И вообще ТС предлагаю посмотреть в сторону каких нибудь лосснеев с рекуперацией. Просто так не получится совместить экономичный комфорт в некомфортных внешних условиях,может и увлажнитель не понадобится...
Вот с этим полный провал - по периметру всей наружной стены идет огромный застекленный балкон со всеми вытекающими. Да и с увлажнением вряд ли проблема решится - китайский показометр уже который день стоит у меня на столе и показывает влажность в районе 10% (мин 1%, макс 29%)
dinosaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:13   #84
dinosaur
Участник

Цитата:
Я тоже рассчитывал..даже заложил под дверями щели в туалете и ванной по 1.5 см...я тоже думал...
Что помешало этому (подрез дверей 1.5-2 см это само собой разумеется)? У меня при приоткрытых окнах тяга в каналы весьма приличная (туалетную бумажку совсем утащило вверх)...
Старый 10.02.2016, 19:13   #85
gemini
Команда Breezart

я устал...я ухожу..ужинать)
Старый 10.02.2016, 19:20   #86
dinosaur
Участник

Цитата:
1.ыы..Ну если вы сможете плашмя на стену повесить увлажнитель,то я готов как его конструктор в паре с вами идти получать нобелевку,думаю за антигравитатор ее дадут
Нобелевка это хорошо, даже половина нобелевки это все еще хорошо. ))) Я в каталог смотрю и вижу:
Тип крепления:
* Подвесная (настенная)
* Напольная

Вот я и не знаю как понимать "настенная". Т.е. монтаж что ПУ, что увлажнителя исключительно на пол или потолок, right? Тогда с размещением в нише уже совсем не шоколадно получается...

Цитата:
2.можно если выполните пункт 1. тогда уже все будет можно))
Ладно, если вешаем ПУ на потолок, то от насоса отказаться получится?

Цитата:
3.можно
Фу, ну хоть что то в этой жизни можно )))
Старый 10.02.2016, 19:21   #87
dinosaur
Участник

Цитата:
я устал...я ухожу..ужинать)
Приятного аппетита
Старый 10.02.2016, 19:56   #88
gemini
Команда Breezart

Что,так и написано про увлажнитель что он настенный??значит косяк.Подвесная тут вариантов нет,а настенная это если типа на кроншейны поставит как кодей.
По насосу..он там не просто так он согласно алгориту месит воду по малому контуру.Без него вода остывает за секунды при малой скорости и если на входе она горячая то на выходе уже трубка может разморозится.Насос все это интенсивно месит и по датчику обратки трехходовой подмешивает горячую.
Старый 10.02.2016, 20:08   #89
dinosaur
Участник

Цитата:
Что,так и написано про увлажнитель что он настенный??значит косяк.Подвесная тут вариантов нет,а настенная это если типа на кроншейны поставит как кодей.
Да, именно так и написано. Понял, буду переосмысливать размещение компонентов.

Цитата:
По насосу..он там не просто так он согласно алгориту месит воду по малому контуру.Без него вода остывает за секунды при малой скорости и если на входе она горячая то на выходе уже трубка может разморозится.Насос все это интенсивно месит и по датчику обратки трехходовой подмешивает горячую.
Так то это так, если ПУ висит на улице... а если она висит в квартире (т.е. температура не ниже +20 градусов), вентилятор запускается только после прогрева калорифера и отрубается по аварии при падении температуры обратки?
Старый 10.02.2016, 20:09   #90
dinosaur
Участник

Цитата:
у меня на тот же обьем 250-300м3.
А у вас какая установка - AQUA или LUX?
Старый 10.02.2016, 20:27   #91
gemini
Команда Breezart

Цитата:
Так то это так, если ПУ висит на улице... а если она висит в квартире (т.е. температура не ниже +20 градусов), вентилятор запускается только после прогрева калорифера и отрубается по аварии при падении температуры обратки?
Тааак...сейчас будет открытие глаз и срывание покровов.
Приточки в 99% случаев размораживаются изнутри при прохождении холодного воздуха.причины могут быть разные

Последний раз редактировалось gemini; 10.02.2016 в 20:44
Старый 10.02.2016, 20:30   #92
Chell
Активный участник

dinosaur, если, всё же, во главу ставить экономию с эффективностью, то установка MIX и увлажнитель в канал рециркуляции. Минус - габариты.
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:35   #93
gemini
Команда Breezart

Цитата:
А у вас какая установка - AQUA или LUX?
люкс,у меня старый дом,там отопление через гланды сделано,а до ремонта не ставил вентиляцию,хоть и произвожу ее по причине никакой проводки,да и сейчас не сильно гружу.1.6квт
кстати на мастерсити один человечек знакомый делал тему там у него труба проходила через кухню к приточке,в коробе где еще всякие коммуникации типа вытяжки над плитой газовой колонки,короче в этом пространстве видно повышенная температура опять же кухня под потолком.Короче намотал какую то всененую теплоизоляцию синюю фольгированную типа полиэтилена вспененого пока воздух идет к приточке нагревается на толи 8 то ли 10 гр,так тоже больше как на 1.6квт не конфигурировал нагреватель.Короче такая неожиданная рекуперация тепла получилась
п.с. в смысле теплоизоляция такая хреновая что воздух успевает нагрется
Старый 10.02.2016, 20:38   #94
gemini
Команда Breezart

Цитата:
Сообщение от Chell Посмотреть сообщение
dinosaur, если, всё же, во главу ставить экономию с эффективностью, то установка MIX и увлажнитель в канал рециркуляции. Минус - габариты.
тогда нужно делать маленьки микс,1000 ну просто не развернуться,не для квартир
Старый 10.02.2016, 20:41   #95
gemini
Команда Breezart

Chell ,человек сломался,там почти 3 часа ночи ))
Старый 10.02.2016, 20:47   #96
dinosaur
Участник

Цитата:
Тааак...сейчас будет открытие глаз и срывание покровов.
Приточки в 99% случаев размораживаются изнутри при прохождении холодного воздуха.
Так ведь это... мотор останавливается немедленно после получения "угрозы размораживания" и постепенно снижает скорость при невозможности поддержания температуры на выходе? Или этого времени все равно хватит чтобы пушной зверёк пришел?

Насос работает всегда или только тогда, когда теплоноситель по малому кругу гоняется?
Старый 10.02.2016, 20:48   #97
Chell
Активный участник

Цитата:
...кстати на мастерсити один человечек знакомый делал тему там у него труба проходила через кухню к приточке,в коробе где еще всякие коммуникации типа вытяжки над плитой газовой колонки,короче в этом пространстве видно повышенная температура опять же кухня под потолком.Короче намотал какую то всененую теплоизоляцию синюю фольгированную типа полиэтилена вспененого пока воздух идет к приточке нагревается на толи 8 то ли 10 гр,так тоже больше как на 1.6квт не конфигурировал нагреватель.Короче такая неожиданная рекуперация тепла получилась
п.с. в смысле теплоизоляция такая хреновая что воздух успевает нагрется
Ха..., пробовал алюминиевой гофрой 250-й по потолочному пространству котельной, получилось U образное колено метров 9 длиной, под потолком +28 гр., при морозе на улице -15 воздух на входе установки успевал прогреться до -7 гр. но гофра покрывалась инеем, приличным.
Старый 10.02.2016, 20:52   #98
dinosaur
Участник

Цитата:
Сообщение от Chell Посмотреть сообщение
...еще и каналы тянуть не пойми как, и непонятки с отводом воздуха.... это-ж надо с кухни (а прихожая-кухня-гостиная считай половина площади квартиры) и туалета отдельно воздух выпускать мимо установки, и считай в установку пойдет воздух только из спальни и кабинета. имхо игра не будет стоить свеч.
Старый 10.02.2016, 20:52   #99
Chell
Активный участник

Цитата:
тогда нужно делать маленьки микс,1000 ну просто не развернуться,не для квартир
При 50% рециркуляции зимой, в период увлажнения, 250 куб. свежего воздуха для 1 человека и кота вполне... А степенью рециркуляции и влажность поддерживать можно.
Старый 10.02.2016, 20:53   #100
gemini
Команда Breezart

Цитата:
Так ведь это... мотор останавливается немедленно после получения "угрозы размораживания" и постепенно снижает скорость при невозможности поддержания температуры на выходе? Или этого времени все равно хватит чтобы пушной зверёк пришел?

Насос работает всегда или только тогда, когда теплоноситель по малому кругу гоняется?
несколько секунд после остановки теплоносителя,в калорифере пол стакана воды даже не наберется,нечему остывать

насос работает всегда кроме лета,летом его программно проворачивают раз в сутки чтоб не закис
Ответ