Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 19:14   #77
andryp
Участник

Цитата:
Сообщение от IronShaft Посмотреть сообщение
Пытаюсь поставить ioBrocker. Пока не очень удачно, nodejs для меня всегда была "боль". Сдюжу - отпишу. Не обещаю прям сегодня, но в ближайшие дни что-нибудь нарисую.

P.S.
Сдюжил. Посмотрел. Если кратко - то нужно писать драйвер под ioBroker. Без этого работать не будет. Либо я не нашел как вынуть из топика данные и настроить контроль/управление.

Если использовать драйвер коллеги andryp - то мой бридж не нужен. Он не используется.

Сугубо личное мнение - не понравился мне ioBroker. Если нет готового драйвера - то для интеграции устройства нужно приложить слишком много усилий. Ну и решения часто не универсальные. У меня есть sonoff с прошивкой tasmota, работает через MQTT брокер. Драйвер для ioBroker реализует собственную версию MQTT брокера и конфликтует с внешним, например. В общем не мой вариант.

Edward, вижу два пути: использование драйвера andryp и допиливание с его помощью и участием под ioBroker или использование моего бриджа, MQTT брокера и OpenHab - тут могу помочь советом по настройке. Пилить драйвер под ioBroker желанием не горю - жабаскрипт не самый любимый язык программирования.
Ну и подключение к вентиляции в ioBroker проще и правильней сделать напрямую без посредничества MQTT брокера и моего бриджа, как это реализовано у andryp.
Я вернулся ) Давно не заходил, у меня все работает. Сейчас переехал с Rasspberry PI на Intel NUC. Добавил отключение через NodeMCU 8266+реле увлажнителя, когда уезжаю из дома. Так же поставил через тот же NodeMCU 8266+датчик тока, что включен вытяжной зонт на кухне и тогда приточка врубается на максимум для подпора воздуха.
Готов ответить на вопросы

P.S. Здесь редко бываю, пишите в Телеграмм AndreyTheBest

Последний раз редактировалось andryp; 28.05.2019 в 19:31
andryp вне форума   Ответить с цитированием