Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2019, 19:50   #75
IronShaft
Новый участник

Пытаюсь поставить ioBrocker. Пока не очень удачно, nodejs для меня всегда была "боль". Сдюжу - отпишу. Не обещаю прям сегодня, но в ближайшие дни что-нибудь нарисую.

P.S.
Сдюжил. Посмотрел. Если кратко - то нужно писать драйвер под ioBroker. Без этого работать не будет. Либо я не нашел как вынуть из топика данные и настроить контроль/управление.

Если использовать драйвер коллеги andryp - то мой бридж не нужен. Он не используется.

Сугубо личное мнение - не понравился мне ioBroker. Если нет готового драйвера - то для интеграции устройства нужно приложить слишком много усилий. Ну и решения часто не универсальные. У меня есть sonoff с прошивкой tasmota, работает через MQTT брокер. Драйвер для ioBroker реализует собственную версию MQTT брокера и конфликтует с внешним, например. В общем не мой вариант.

Edward, вижу два пути: использование драйвера andryp и допиливание с его помощью и участием под ioBroker или использование моего бриджа, MQTT брокера и OpenHab - тут могу помочь советом по настройке. Пилить драйвер под ioBroker желанием не горю - жабаскрипт не самый любимый язык программирования.
Ну и подключение к вентиляции в ioBroker проще и правильней сделать напрямую без посредничества MQTT брокера и моего бриджа, как это реализовано у andryp.

Последний раз редактировалось IronShaft; 29.04.2019 в 22:53
IronShaft вне форума   Ответить с цитированием