PDA

Просмотр полной версии : 550 AQUA

AIB
24.03.2018, 23:39
Подскажите какая именно модель вентилятора устанавливается в данную установку?

gemini
25.03.2018, 01:59
Модель вентилятора не находится в каталоге EBM так как сделана под нас.У вас проблемы с вентилятором?

AIB
25.03.2018, 20:54
Так как проектировщики при расчете системы не учли то, что дополнительный фильтр создает повышенное сопротивление потоку то мне необходимо увеличить производительность(силу напора) приточной установки, т.к. иначе даже на максимальной скорости не выходим на заданные параметры расхода воздуха. Т.к. система уже смонтирована то заменить саму приточную установку весьма проблематично. Поэтому рассматриваю вопрос по замене вентилятора на более производительный (если конечно это возможно)

gemini
26.03.2018, 12:24
Добрый день.Я понял суть вопроса.К сожалению в таком же корпусе вентилятор большей производительности отсутствует.Есть с таким же посадочным местом,но они шире и у них практически полностью будут перекрыты входные отверстия.Для установки в корпус 550AQUA они точно не подойдут.Дополнительный фильтр случайно не бризарт Filtercase?Есть ли доступ к дополнительному фильтру?Конечно тут может помочь вариант установки дополнительного канального фильтра.Но это как минимум нужно найти где его разместить.

AIB
26.03.2018, 23:06
Дополнительный фильтр -
Фотокаталитический очиститель воздуха канального типа ФКО-600 LED

Как я понял единственный вариант это дополнительный канальный вентилятор.

gemini
02.04.2018, 11:22
Дополнительный фильтр -
Фотокаталитический очиститель воздуха канального типа ФКО-600 LED

Как я понял единственный вариант это дополнительный канальный вентилятор.

Думаю да.
я как то в 2011 мутил с аспирантом МГУ исследования фотокатализа на выращенных TiO2 трубках на поверхности титановой сетки с УФ излучением мощных УФ диодов. Эффект 2-4% в пределах погрешности эксперимента.Это так...в качестве информации.Если там нет угольной засыпки,то это самый дорогой уф светильник...ИМХО