PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли кондиционер к приточке с охлаждением?

abufct
03.08.2017, 16:17
Здравсвтуйте!
Скажите, нужно ли будет дополнительно устанавливать кондиционеры, если поставить приточную вентиляцию с фреоновым охлаждением воздуха?

Chell
03.08.2017, 16:46
Полагаю, что да, ибо, что бы обеспечить прохладным свежим воздухом всё помещение ПУ с охладителем должна иметь достаточную для этого производительность по воздухообмену. Обеспечить охлаждение только вентиляцией крайне дороговато будет:(

abufct
03.08.2017, 16:53
Вот мне тоже так кажется, но я позвонил в одну фирму, которая занимается приточками и кондеями, и мне там сказали, что можно не их ставить, если приточка с охлаждением.
Наверно, правильнее мой вопрос сформулировать так: какую температуру будет поддерживать вентиляция с охлаждением в помещении, работая в штатном режиме, если на улице, скажем, 30 градусов?

Chell
03.08.2017, 17:06
Если очень хочется, то можно... Считать надо и подбирать.
Поделюсь своим опытом. Имею 136 кв.м. что соответствует ~380 м.куб. Что бы обеспечить себя воздухом с низким СО2 порядка 450 ppm моя установка с производительностью 1000 м.куб работает практически постоянно на 2-й скорости.
Летом в жару автоматом к приточному подмешивается охлаждённый воздух. На выходе из воздуховодов имею прохладный +21гр. Но такой производительности для цели охлаждения всего объёма и это очевидно не хватит! Определите для себя приоритеты.

abufct
03.08.2017, 18:13
Хорошо, спасибо!