PDA

Просмотр полной версии : Управление увлажнителем в импульсном режиме

Andrei.rch
15.04.2015, 23:22
Добрый день.
Приточка 550 управляет внешним увлажнителем через сухой контакт. Возможно ли с пульта или через BSU задать работу в импульсном режиме, например 20 минут включение\30 минут простой?

Step
16.04.2015, 08:27
Нет. Если Вам необходимо управлять влажностью - поставьте гигростат в разрыв цепи управления.

gemini
16.04.2015, 10:45
Ну про череду увлажнений -обсыханий кассеты я молчу..Ведь экономия может не стоит убитой кассеты.Тем более увлажнитель в режим входит сопоставимое время предполагаемого цикла.

Andrei.rch
16.04.2015, 12:33
Нет. Если Вам необходимо управлять влажностью - поставьте гигростат в разрыв цепи управления.
Такой вариант тоже рассматривается, но хочется именно управлять с пульта, поэтому для начала рассматривается более простой вариант, который не потребует больших затрат.
Это можно сделать в принципе, или это слишком сложно\дорого?
Ну про череду увлажнений -обсыханий кассеты я молчу..Ведь экономия может не стоит убитой кассеты.Тем более увлажнитель в режим входит сопоставимое время предполагаемого цикла.
У меня ультразвуковой, его можно таким образом контролировать.

Step
16.04.2015, 23:40
В принципе сделать конечно можно, но больше никто такой возможностью не интересовался. Поэтому тратить время и средства на доработку ПО нецелесообразно. Проще поставить гигростат, и работа системы в целом будет более правильной.
Либо, если дорабатывать ПО, то всё таки ставить датчик влажности и по уставке влажности уже управлять выходным "сухим контактом".
Также есть в планах сделать поддержку увлажнителей Carel, имеющих интерфейс Modbus.