PDA

Просмотр полной версии : Доработка заслонки в 1000MIX

Владимир
25.01.2015, 20:04
Здравствуйте!
Озадачился следующим вопросом:
Как можно реализовать, чтобы при выключении приточной установки,
заслонка на рециркуляционном канале закрывалась (сейчас при выключении заслонка на входе закрывается, а на рециркуляционном воздуховоде полностью открывается)?
Дело в том, что у меня приточка стоит на балконе, он не отапливается, поэтому сейчас когда у нас -30, датчик в рециркуляционном канале, который идет под потолком уже в квартире показывает -10 (холодный воздух через открытый конец воздуховода проходит), боюсь что будет конденсат, влажность и т.д.

gemini
26.01.2015, 12:28
Здравствуйте.Есть способ дорогой и способ кривой.Дорогой-поставить заслонку с возвратной пружиной и подключить на реле,влючающееся при запуске,соответственно при выключении установки закроется.
Второй способ каким то образом на рециркуляционный привод подать в разрыв управления напряжение +10в(так как привод инвертирован по отношению к приводу на входе) через реле когда установка выключена.
Программно никак.выход один на оба привода.

Владимир
26.01.2015, 12:53
Я так понимаю, что нужно поменять только электропривод на заслонке?
Какой можете порекомендовать (тип, марка и т.д.), чтобы подошел вместо штатного без проблем. Где в контроллере взять сигнал на включение реле?

gemini
26.01.2015, 18:24
Нет,не поменять , а дополнительно поставить,от этого и дороговизна этого мероприятия.Я вот подумал а примитивная "бабочка" не спасет?По идее там движения воздуха нет за счет тяги,есть только конвекционная составляющая вокруг от холодного корпуса.
Опять же, а почему не работает вентиляция?Работая она будет подсасывать 5-10% свежего воздуха на минимуме.Что побудило выключить ее?
Или это на всякий случай делается?

Step
26.01.2015, 18:34
Нет,не поменять , а дополнительно поставить
А может и поменять... В состоянии, когда вентиляция отключена - оба будут закрыты.