PDA

Просмотр полной версии : 550 Lux для квартиры 90 кв. м., вопросы.

Raynk
03.11.2012, 20:17
Хотелось бы организовать полноценную вентиляцию трехкомнатной квартиры площадью 90 кв.м.
3 комнаты+2 санузла+ кухня совмещенная с коридором. 2 вентканала на вытяжку в кухне и одном санузле. Т.е. необходимо организовтаь регулируемый приток в 6 помещений, и вытяжку также из них.

1. Можно ли приточку установить на неотапливаемой лоджии с целью снижения шума и экономии пространства в квартире? Как она работает в минусовую температуру?
2. Калорифер 3.2 квт можно регулировать свою мощность плавно, или только либо выключен, либо 3.2 квт?
3. Все комнаты и санузлы оборудованы герметичными дверьми с порогами, с целью максимальной шумоизоляции, поэтому придется организовать принудительную вытяжку из каждого помещения в вентканалы. Можно ли оганизовать с помощью оборудования Бризарт:
а. Регулируемый приток воздуха отдельно, в каждое из помещений (я так понимаю с помощью VAV технологии)
б. Принудительная вытяжка должна тянуть в вентканалы тот же объем воздуха, который пришел через приточку, чтоб не возникало дисбаланса воздуха приход-расход. Соответственно, при снижении приточки, вытяжка также должна снижать объем вытяжки.
в. Если такое возможно, то какое оборудовние необходимо для организации этих требований?

Raynk
07.11.2012, 10:31
Да, похоже лучше обратиться в другую компанию...
Может поставщики SystemAir будут более внимательны у вопросам потенциальных клиентов.

gemini
26.11.2012, 16:19
1.Можно,если не попадают осадки на корпус установки,воздуховоды утеплить.
2.Калорифер регулируется ШИМ,тоесть частота включений в еденицу времени разная,по потребности в энергии.
3.Можно взять приточку и вытяжку Бризарт и они будут синхронно работать по производительности
а,б,в. вот ту с вытяжкой могут быть нестыковки,сама вытяжка будет тануть приблизительно тот же обьем воздуха,но она не "знает"из какого помещения какой обьем будет поступать.

Raynk
27.11.2012, 00:23
А можно автоматикой регулировать клапаны попарно? Т.е. будут 2 клапана на комнату. Один на приток, другой на вытяжку. И чтоб если приточный клапан закрывается на 50%, то и вытяжной тоже на 50% был закрыт? Тогда, если сопротивление по вент каналам приточки и вытяжки будет одинаково, то и приход-расход будут примерно одинаковы?

gemini
27.11.2012, 14:58
Спасибо за долгожданный :-) ответ на вашем форуме. Там же задал еще один вопрос. Я так понимаю, что время реакции на мастерсити лучше, чем на вашем форуме, может здесь имеет смысл задавать интересующие вопросы?

Я здесь только по тому ,что пришло уведомление на почту,и было время вчера ответить на все вопросы.Иногда уведомления не приходя вообще.Логического обьяснения не имею.Наш форум ведут два человека,один по железу второй по автоматике.я отсутствовал три недели ,вы попали в этот интервал.
Интересно что вам ответил системаер :).
Я ответил ,что независимый приток в каждое помещение вы можете сделать,а такую же независимую вытяжку из каждого герметичного помещения я не знаю как вам организовать.Точнее это наверняка можно,но заведомо дорого ,но зачем это вам нужно.Предложенная вами идея с 2 синхронно открывающимися заслонками на приток и вытяжку каждой комнаты и тогда сделав допущение,что приток и вытяжка имеют одно и то же значение и через заслонки будет проходить тоже значение воздуха туда и обратно.Я уверен что это допущение неправильное на 100%,но на 70% может быть верным.

gemini
27.11.2012, 15:12
И вообще если из всех помещений будет вытяжка сведена куда то в вентшахту а помещения условно герметичны,то приток и так выдавит поступающие обьемы.Гравное чтоб сечения вытяжки небыли зажаты и выход в вентшахту был воответственного сечения.
Тут правда может быть "засада" в виде мощной вытяжки у другого жильца,тут на форумах часто у кого то чтото передавливает в вентиляцию.Выход-отдельный выброс на улицу.
Но тут я не советчик,рекомендации должен давать проектировщик ОВК.А я таким не являюсь,я проектирую установки с определенными параметрами,а как их использовать это к проектировщик ОВК.

Raynk
28.11.2012, 10:33
По системэйру ответили, если можно так сказать. Но...везде на телефонах сидят не технические специалисты, а менеджеры, говорящие наборами заученных фраз.
Вы сами свои установки не реализуете, только дилеры?

gemini
28.11.2012, 12:55
По системэйру ответили, если можно так сказать. Но...везде на телефонах сидят не технические специалисты, а менеджеры, говорящие наборами заученных фраз.
Вы сами свои установки не реализуете, только дилеры?
Читалось,как говорит один наш сервисник.И у наших дилеров менеджеры дай бог чтоб что то сказали,тоже все пытаются на производство стрелки перевести.Я вообще на форуме появляюсь ,чтоб с техподдержкой хоть как то вопрос разруливать иначе домыслы и мифы начинают плодится.Ну и вектор развития пытаюсь прощупать вбрасывая информацию.
Продавать самим лишняя нагрузка.

alex
13.01.2013, 00:05
3. Все комнаты и санузлы оборудованы герметичными дверьми с порогами, с целью максимальной шумоизоляции, поэтому придется организовать принудительную вытяжку из каждого помещения в вентканалы.

А вот с этим может быть засада - звук может передаваться через вентканалы.