PDA

Просмотр полной версии : Breezart утилита - более чем одна установка с одного PC

Sergey.F
15.06.2012, 22:26
Добрый день

Я "заслуженный ветеран" - пользуюсь Breezart приточками более чем три года - работают 365 дней в году нон-стоп..
Доволен как слон...

У меня дома стоит две установки
1) на основную часть квартиры - Breezart 500 Комфорт МК2(Люкс) 4.8/380/3
s/n 281108003194
разведены воздуховоды на комнаты Гостиную, Детская 1, Детская 2, Столовая/Кухня

2) на спальню - Breezart 350 Люкс 3.6/220/1 s/n 200710004261

Обе подключены через RS485-USB адаптеры на общий домашний HTPC компьютер, подключенный к большому общему телевизору.

Ранее когда использовал breezart утилиту v1.2 проблем с одновременным запуском двух копий программ не было.
Одно окно- на одну установку (port 3), другое окно - на другую установку (port 4).

Сейчас версия утилиты 1.8.8.68 отслеживает запуск и не дает запускать вторую копию.

Огромная просьба к разработчикам
1) Предусмотреть возможность управления несколькими установками с одного компьютера и вести в "Файл|Настройки" пункт отключения проверки запуска второй, третьей и тд копии программы.
2) Разрешить использование прочих 3-сторонних конвертеров интерфейсов без использования BSA-01 адаптера.
использую устройства на чипе ch340T чипе за 12 долларов с ебай без каких либо проблем - однако надпись при старте о отстуствии bsa-01 адаптера раздражает, автоматический старт при это не возможен.
мои адаптеры -
(http://www.ebay.com/itm/2-in-1-USB-to-RS485-USB-to-RS422-Converter-Adapter-ch340T-Chip-Support-64b-Win7?item=150801560764&cmd=ViewItem&_trksid=p5197.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D4%26po%3D LVI%26ps%3D63%26clkid%3D9156498118460539609)
3) ну и, наверное очень много уже прошу, добавить имя устройства в окне программе - утилиты...
Типа чтобы было видно
В окне запущенной программы 1 -
Установка 1 - Коттедж 2й этаж

В окне запущенной программы 2-
Установка 2 - Кухня,1й этаж

с глубоким уважением
Сергей

Step
17.06.2012, 17:25
Здравствуйте, Сергей!

Устоялось применение утилиты BSU в её нынешнем виде больше как сервисного инструмента для настройки и конфигурирования приточек. Поэтому каких-то особых действий для улучшения её потребительских свойств с позиции конечных пользователей не предпринималось.
Но принимая в учёт "ветеранские заслуги" внесли некоторые доработки, чтобы можно было запускать несколько копий.
Вам в личку отправлена ссылка для скачивания доработанной версии (beta). Попробуйте поставить и поработать. Если вас, как пользователя, всё будет устраивать, то перенесем изменения в релиз.
Что касается имени устройства, то оно давно есть и показывается на вкладке состояние. См. настройки.
По поводу использования сторонних адаптеров. Необходимость использования BSA-01 была вызвана необходимостью "закрывать" критические настройки, которые могут менять только специалисты (в адаптер вшивается код доступа к функциям). Также все тестирования связи мы выполняем с BSA-01, а при использовании сторонних адаптеров возможны какие-либо проблемы со связью.
Я уже поговорил с руководством я для режима "Пользователь" возможно будет использовать любые адаптеры - тоже сделано в этой beta.

P.S.: После установки в папке с программой посмотрите файл bsu_info - там описано как запускать две и более копии.

Sergey.F
18.06.2012, 16:39
Я уже поговорил с руководством я для режима "Пользователь" возможно будет использовать любые адаптеры - тоже сделано в этой beta.

P.S.: После установки в папке с программой посмотрите файл bsu_info - там описано как запускать две и более копии.
Огромное спасибо...
Буду вашим бета-тестером.
Отчет предоставлю

gemini
17.12.2012, 00:49
Здравствуйте Сергей,как там тестирование бета версии?

Sergey.F
23.12.2012, 17:26
Здравствуйте Сергей,как там тестирование бета версии?

Тестирование прошло нормально..
Удалось запустить обе версии, обе работают одновременно...

сделаю скриншоты- опубликую здесь