PDA

Просмотр полной версии : приточная установка breezart 350 lux

максим
21.10.2010, 18:23
если на улице зимой не редко бывает -45.
калорифер как себя покажет я не попаду на деньги
и вообще он справится

gemini
21.10.2010, 18:44
если это вопрос,то установка не предусматривает размещение на улице при таких температурах,калорифера не зватит на 350кубов чтоб нагреть с -45 до+22.скорее всего автоматика понизит скорость на одну ступень

gemini
21.10.2010, 18:45
короче мощьности 4.8 квт хватит на 200 кубов воздуха

максим
21.10.2010, 18:51
квартира у меня 38 к м. приточка. стоять будет на теплом балконе.
утеплю входящие и выходящие трубы с приточки. (и еще вопрос клапаны с электро приводом есть в этой приточке.

gemini
25.10.2010, 15:23
Есть,встроен в установку.

максим
25.10.2010, 18:35
скажите какой стоит калорифер.
звоним вам в фирму девушка сказала что пластинчатый.
что это значит.
и еще есть мысль купить электро клапан и поставить между комнатой и кухней. приточка управлять этим клапаном будет ? желательно таймером тоже.

gemini
28.10.2010, 19:20
добрый день. дело в том что мы не торгуем комплектующими по причине их узкой "заточенности" под определенное оборудование.тот же пластинчатый нагреватель нельзя использовать без комплекса соответствующих мер по электро и пожаробезопасности.все эти меры решены в комплексе всей установки.если делаете сборную установку ,то имеет смысл использовать стандартные канальные комплектующие,в том числе и нагреватели,фильтры,заслон ки.

максим
29.10.2010, 17:44
вы меня не поняли. я хочу купить бризард 500.
и хотел узнать что за пластиночный калорифер? что он из себя представляет. а по поводу электро клапана. хотел его поставить в 2 метрах от приточки между кухней и залом что бы ночью отсекать подачу воздуха на кухню. тем самым снизить расход воздуха.

Step
02.11.2010, 15:14
пластинчатый калорифер ... это набор нагревательных элементов, выполненных в виде пластин с нанесенным на них диэлектриком и резистивным слоем по толстопленочной технологии. нагреватели собраны в готовые блоки электрокалориферов.

gemini
02.11.2010, 23:11
http://www.breezart.ru/component/ на этой страничке в конце есть фото одной пластины нагревателя.Из них собирается калорифер.
По поводу клапана..Можно взять клапан КВК160 с электроприводом.Расположи ь в районе разветвления воздушной сети и вывести его на банальный выключатель,рядом с выключателем света.Правда приточная установка не будет знать ,что расход изменился...Прийдется мануально скорость переключить.

amdachnik
16.11.2010, 21:20
Здравствуйте, Gemini!

Не могу пока зарегиться на мастерсити.. пишу Вам здесь..

С большим интересом прочитал Вашу горячую линию на мастерсити, и был приятно поражен позицией производителя.. Вообще много прочитал по теме вентиляции, перебрал кучу оборудования, решил делать приточную вентиляцию используя моноблок бризарт 350. Однако, начитавшись о схемах циркуляции воздуха, понял что подбором оборудования, воздуховодов и глушителей дело не ограничивается. Требуется хороший расчет скоростей, направления воздушных струй, да и выбор места размещения вентиляционных решеток для эффективного воздухообмена и в то же время отсутствия сквозняков и шумов. Подскажите, как мне выбрать проектировщика/организацию, какие параметры, значения в проекте должны быть рассчитаны, на что обратить внимание? Какие вопросы нужно задать, чтобы понять, что человек сделает действительно правильный расчет и это будет работать? Звонил в некоторые фирмы, общался.. тихий ужас.. задаю вопрос, например, будет ли изменяться эффективность воздухообмена в помещении и есть ли риск появления сквозняков при при переключении производительности вентилятора? если параметры струи рассчитаны на определенную производительность?.. - нет, не переживайте, это все учтено в проекте. Как это может быть? Ведь скорость на выходе из решетки и эффективная длина струи зависит от давления, а оно меняется при изменении производительности..Расчет по шумам вообще только одна контора взялась сделать, но у них бюджет от 10 000$..
Или может я слишком переоцениваю значение правильного расчета распространения воздуха.. может быть затраты на реализацию грамотной схемы будут больше нежели эффект? Или вообще проще поставить какие-нибудь сопелки под батарею?

gemini
17.11.2010, 17:34
проект нужен всегда,просто у нас каждый в стране думает что он все знает и умеет и делает на свой страх и риск :) я сам такой.и соответственно все попадения за свой счет.по поводу точности расчетов...не имеет смысл считать параметры до 3 знака после запятой если метод расчета может иметь погрешность 15%.проектировщики скорее переразмерят систему и удушат ее при наладке ,чем сделают тютелька в тютельку и на какой то мелочи проколятся.по поводу давления и струи и всего прочего-все правильно,только расчет ведут на номинальную производительность и значит пониженные режимы не дадут сквозняков и всего прочего.шумы -отдельная тема...мне хоть кол на голове теши..помню меж двух судовых дизелей спал и хоть бы хны,а иногда часы тикают как молотком по голове...и цифры по шума тоже могут быть лукавые...при минимальной скорости,скорректированы под ухо человека.. и т.д.